Снежная королева
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Парк. Окрестности Незерфилда.

Участников: 3

Перейти вниз

Парк. Окрестности Незерфилда. Empty Парк. Окрестности Незерфилда.

Сообщение  Mr Darcy Чт Апр 28, 2011 2:44 am

Парк. Окрестности Незерфилда. Img20090728195546_3212

Остальные виды. (Stone House Garden)
Вид особняка с торца
Сад с лавочкой
Mr Darcy
Mr Darcy
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк. Окрестности Незерфилда. Empty Re: Парк. Окрестности Незерфилда.

Сообщение  Mr Darcy Чт Апр 28, 2011 2:59 am

Этим утром мистер Дарси проснулся немного раньше обычного: лучи утреннего солнца прорвались в спальню молодого человека и прогнали хрупкий сон. Впрочем, джентльмен не опечалился столь ранним пробуждением, скорее наоборот, воодушевился, стоило ему бросить один лишь взгляд за окно. Там стояла прекрасная погода, легкий ветер шевелил зеленые листья роскошных деревьев в парке Незерфильда. Прекрасное, все-таки, это место! Подумал под влиянием момента мистер Дарси. На самом деле, как только его друг, мистер Бингли, озвучил идею приобрести данное имение, молодой человек тут же занялся сбором информации о Незерфилде. В целом, он остался удовлетворен всем, что удалось узнать. Цена имения соответствовала всем его прелестям, которых оказалось немало: огромная территория, отменные места для охоты, прекрасный сад, а сам замок чего стоял! Таким образом, к предстоящей покупке мистер Дарси относился на удивление благосклонно и всячески поддерживал друга в его решении.
Одной из причин сегодняшней прогулки было как раз убедиться в красоте окрестностей Незерфилда. Не стоило забывать и о предстоящем бале, который, без сомнений, стоило обсудить. Не остался без внимания мистера Дарси ажиотаж у местного населения, вызванный их приездом. Интриговал и вчерашний визит мистера Беннета. Хотя, почему же интриговал? Джентльмен представился новым соседям, что бы иметь возможность представить на балу своих дочерей, которых, как известно немало. Слава о красоте старшей мисс Беннет уже успела дойти до новоиспеченных жильцов и даже мистеру Дарси было любопытно взглянуть на прекрасную барышню. Впрочем, сам он о женитьбе еще не раздумывал. В данную же секунду мысли мистера Дарси были заняты природой, спокойствием и гармонией. Этому способствовало абсолютно все: и погода, и, несомненно, приятная компания, в лицах мистера Бингли и мисс Джорджианы.
Mr Darcy
Mr Darcy
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк. Окрестности Незерфилда. Empty Re: Парк. Окрестности Незерфилда.

Сообщение  Charles Bingley Чт Апр 28, 2011 3:29 am

Бингли смотрел на камин, а статуэтка, стоящая на камине, смотрела на Бингли. Это было очень осмотрительно с ее стороны. Издали эта статуэтка напоминала нечто непонятное, лишенное какого-либо изящества, но вблизи, когда неведомое животное уставилось на новоиспеченного хозяина своими огромными глазищами, Чарльзу стало удивительно забавно. Он даже подмигнул статуэтке. Настроение у Бингли было отменным: через окно пробивались яркие солнечные лучи, впереди ждала приятная проглука, а совсем скоро - бал. Чарльз отстучал ритм кадрили на стенке камина и подмигнул фарфоровому чудовищу.
На лестнице послышались шаги. Бингли оторвался от размышлений и поспешил подать руку спускавшейся Джорджиане Дарси.
- Мисс Джорджиана, - у Чарльза захватило дух, поэтому речь пришлось оборвать, чтобы этот самый дух перевести. - Вы столь прекрасны сегодня, что я забываю, что в таких случаях положено говорить порядочному джентельмену. Могу лишь восхищаться. Вы просто очаровательны, и я счастлив, что смогу составить вам компанию в такой солнечный день.
Charles Bingley
Charles Bingley
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк. Окрестности Незерфилда. Empty Re: Парк. Окрестности Незерфилда.

Сообщение  Georgiana Darcy Чт Апр 28, 2011 4:31 am

С самого момента приезда в Незерфилд, Джорджиана пребывала в очень странном настроении. С одной стороны, ей было так приятно и волнующе, очутится так далеко за пределами Пемберли, да что там Пемберли, даже вне Дербишира! С другой же стороны, ее не переставали терзать самые разные сомнения. Ощущение неопределенной тревоги не оставляло девушку, сколь счастливой она не пыталась быть, и сие обстоятельство вводило Джорджиану в замешательство.
Впрочем, оно не влияло на распорядок дня, ни на то, что ее сейчас ждали двое молодых людей - ее брат и его друг, мистер Бингли. Одевшись подобающим образом, (все же им предстояла пешая прогулка, и не главным улицам Лондона), Джорджиана остановилась перед зеркалом, наводя последние приготовления. Любимая заколка в форме бабочки дополнила простой внешний вид девушки, прибавив ей немного очарования. Джиа постаралась улыбнуться своему отражению, но улыбка вышла несколько натянутой. Вспомнив, что ее ждут, она поспешила спуститься.
Мягкий шорох светлого платья был слышен, когда девушка спускалась по лестнице, а зеленый спенсер удачно оттенял глаза Джорджианы. Увидев первым делом Бингли, она дружественно улыбнулась и с благодарностью приняла помощь молодого человека. Тем временем, будущий хозяин поместья решил окончательно смутить девушку, высказав столько приятных слов в ее адрес.
Джорджиана потупила взгляд, абсолютно искренне краснея.
- Ну что Вы, мистер Бингли! - негромко ответила она, неспешно продвигаясь к выходу. - Уверена, это просто у Вас такое возвышенное настроение, потому что Вы не можете нарадоваться новым приобретением! И это не напрасно - с самого момента приезда в Незерфилд я не могу перестать восхищаться красотой этого места! И, - она перевела взгляд на брата. Выражение лица девушки мгновенно потеплело и она уже не казалась такой скованной, - я уверена, моему брату тут не менее комфортно, чем мне. Не правда ли?
Georgiana Darcy
Georgiana Darcy

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк. Окрестности Незерфилда. Empty Re: Парк. Окрестности Незерфилда.

Сообщение  Mr Darcy Чт Апр 28, 2011 7:50 pm

Из размышлений мистера Дарси вывело появление мисс Джорджианы, которую джентльмены уже некоторое время ждали. Но, как известно, леди не опаздывают, а задерживаются, так что, делать замечание или наставление сестре было бы неуместно. Мистер Дарси кивнул в приветствие девушке, слегка улыбнувшись, когда услышал, как Бингли рассыпался в комплиментах. Это было коронное занятие Чарльза, которое у него, без сомнений, выходило превосходно. Впрочем, оды, адресованные мисс Дарси в этот раз были не без оснований.
- Ты действительно прелестно выглядишь, Джорджиона. И не могу с тобой не согласиться на счет Незерфилда - это отличное место, превосходное приобретение, Чарльз! Надеюсь, соседство окажется столь же приятным, как и природа, окружающая имение. - здесь мистер Дарси вновь задумался. Он знал, что его друг весьма импульсивен и эмоционален, поэтому, заботясь о нем, Дарси старался обдумать каждую деталь будущей покупки. - Ну что ж, раз уж мы все собрались, предлагаю начать прогулку! Командуй, Бингли, ты здесь хозяин!
Mr Darcy
Mr Darcy
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк. Окрестности Незерфилда. Empty Re: Парк. Окрестности Незерфилда.

Сообщение  Charles Bingley Чт Апр 28, 2011 8:56 pm

Чальз окинул взглядом доступные глазу окрестности. Они все были столь живописны, что молодой человек даже растерялся, не зная, чему отдать предпочтение в такой прекрасный день. Дорога от дома вела на дорогу в город, но та, в свою очередь, ветвилась на дороги в лес и к холмам.
- Раз уж мне выпала честь выбирать маршрут сегодняшней прогулки, - Чарльз мечтательно уставился в сторону холмов, - я предлагаю пойти туда, откуда открывается самый удивительный вид.
Бингли чуть поклонился юной спутнице, как будто приглашая ее следовать с ним. Дарси же вполне мог обойтись и без таких церемоний, тем более, что друг и вправду предпочитал без особой на то надобности к ним не прибегать. Чарльз галантно предложил даме свою руку, пока это не сделал ее брат. Когда-то, когда Джорджиане не было и четырнадцати, она ходила под руку с обоими джентльменами, но теперь мисс Дарси слишком взрослая для таких забав. Чарльз улыбнулся Джорджиане и продолжил тему, начатую ее братом.
- Знаешь, Дарси, я думаю, что люди, живущие среди такой необыкновенной красоты, просто не могут быть неприятными. В их душах вряд ли найдется место злу и порокам. Неправда ли, мисс Джорджиана? Я спрашиваю вас, поскольку вы тоже выросли в очаровательном месте - и вы просто ангел. Передо мной самый лучший из всех примеров, и именно вы, мисс Джорджиана, доказываете правоту моих утверждений.
Charles Bingley
Charles Bingley
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк. Окрестности Незерфилда. Empty Re: Парк. Окрестности Незерфилда.

Сообщение  Georgiana Darcy Чт Апр 28, 2011 9:16 pm

Охотно приняв помощь мистера Бингли, они направились туда, куда предложил молодой человек. Погода стояла просто отменная и Джорджиана не без удивления заметила, что улыбается. Просто прогуливаться вот так, с Фицуильямом и Чарльзом, было настолько приятно, что заставляло мысленно возвращаться в те чудесные дни, когда все было просто и правильно, не было разногласий, укоров и косых взглядов.
- Вы снова мне льстите, мистер Бингли! - улыбнулась она немного шире. - Но я с Вами полностью согласна - невозможно в столь прелестном месте не стать натурой утонченной...
И не смотря на то, что Джорджиана была из тех людей, которые даже в сырой пещере узрят нечто прекрасное, сейчас она не врала, ей действительно нравился расстилающийся перед ними пейзаж. Широкое голубое небо над головами, приятный, теплый весенний воздух, легкий ветерок, который лишь слегка треплет волосы и подчеркивает тонкую девичью фигурку в свободном платье из тонкой материи. Зеленые холмы с молодой травой - все это заставляло сердце Джорджианы трепыхать от радости и восторга этим местом.
- Я надеюсь, нам вскоре посчастливится узнать здешних жителей получше. - выразила свои надежды девушка. - Мне уже не терпится увидеть, какие же у мистера Бингли соседи! Уверена, мы очень быстро подружимся.
Джорджиана запнулась, кинув осторожный взгляд на брата.
- Конечно же, если это будут люди честные и всем они понравятся, - как бы в оправдание поправила себя Джиа.
Georgiana Darcy
Georgiana Darcy

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк. Окрестности Незерфилда. Empty Re: Парк. Окрестности Незерфилда.

Сообщение  Mr Darcy Пт Апр 29, 2011 2:14 am

Мистер Дарси внимательно выслушал ответ Бингли, впрочем, смысла в этом особого не было: тот был настроен, как всегда, оптимистично и даже слегка наивно.
- Не могу с тобой согласиться, Чарльз. Далеко не всегда место жительства определяет человека. Нехорошим может стать даже человек, коротающий жизнь в раю.
Про себя же Дарси отметил тот факт, что Бингли и правда уделял немало внимания Джорджиане, больше, чем просто сестре друга, пусть даже и лучшего. Чарльз знал Джию с детства, и Дарси никогда не думал рассматривать друга в качестве будущего жениха сестры, но сейчас ему показалось это вполне возможным. Впрочем, молодой человек решил не думать о том, чему пока подтверждений не было, и решил прокомментировать последнюю фразу Джорджианы:
- Вчера нас почтил визитом мистер Беннет, будущий сосед Бингли. Его дочери известны хорошими манерами и воспитанием. Так что не думаю, что у тебя, Джорджиана, возникнут проблемы с поиском друзей. А вот я всерьез задумываюсь над тем, как же не хочется тратить вечер на церемонии, общение с незнакомыми людьми, с которыми я вряд ли когда-либо буду сталкиваться вновь.
Не идти на бал было очень соблазнительно, но, увы, невозможно: это невероятный моветон и неуважение как в хозяевам бала, так и к гостям.
Mr Darcy
Mr Darcy
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк. Окрестности Незерфилда. Empty Re: Парк. Окрестности Незерфилда.

Сообщение  Charles Bingley Пт Апр 29, 2011 3:02 am

Чарльз улыбнулся. Дарси в своей скептической манере вспомнил даже проподеди приходского священника. Конечно же, тогда не обошлось без плодов с дерева Познания, но теперь, когда Адам и Ева соблазнились, границы добра и зла немного смазались. Меняется мораль, меняются люди. У женских платьев стало чуть меньше слоев ткани. Бингли не уставал любоваться изящными руками в узких рукавах и трепещущим на ветру подолом платья. Вот только жаль было вышедших из моды сеточек для волос - сейчас их можно увидеть только на старинных картинах.
- Да, Джорджиана, я уже слышал из разговора местных работяг, что все дочери Беннетов отличаются легким и приятным характером, две старшие просто очаровательны, а младшим нужно лишь немного подрасти, чтобы можно было о них судить. Так что я надеюсь, вы очень быстро найдете общий язык. И не только вы. Думаю, Дарси будет не совсем бесполезно потанцевать с юными мисс, а то он совсем заскучал. Вот увидишь, друг мой, на балу все девушки незнакомы тебе лишь первые полчаса. А потом ты уже и не замечаешь, как очарован всеми без исключения, но какой-нибудь одной - особенно...
Charles Bingley
Charles Bingley
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения