Снежная королева
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поместье Лонгборн. Первый этаж.

Участников: 2

Перейти вниз

Поместье Лонгборн. Первый этаж. Empty Поместье Лонгборн. Первый этаж.

Сообщение  Admin Вс Апр 10, 2011 11:22 am

Поместье Лонгборн. Первый этаж. Ca21cdbc0c16
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2011-03-26

https://snow.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поместье Лонгборн. Первый этаж. Empty Утро накануне бала. 5 мая.

Сообщение  Elizabeth Bennet Сб Апр 16, 2011 3:03 am

----> Окрестности Лонгборна
Войдя в дом, Элизабет, как и ожидала, первой увидала Мэри, старательно репетирующую свои вечные гаммы. Она подошла к ней, притронулась к плечу и, чуть склонившись, заглянула сестре в глаза:
- Доброе утро, Мэри! - улыбнулась она.
Мэри чуть расслабила крепко сдвинутые брови, и на лице ее отобразилось некое подобие улыбки:
- Доброе утро, - суровым, как обычно, голосом ответила Мэри.
Элизабет услышала в коридоре сдавленный шепот младших сестер, явно стоящих возле двери отцовского кабинета. Возмущению Элизы не было предела:
- Лидия! Китти! - она поспешила оттянуть сестер от библиотеки отца. Однако Лидия довольно грубо отпихнула ее руку. "Боже! Сколько злобы-то!" - удивилась Элизабет.
- Сколько раз говорить вам, что нельзя подслушивать?!
Лидия собралась было огрызнуться, однако, Китти, более мягкая по природе, поспешила оправдать их с сестрой нахождение прямо перед дверью отцовского кабинета в подслушивающих позах:
- Миссис Лонг сообщила маменьке, что дам на балу завтра будет не двенадцать, а всего лишь шесть: пять сестер мистера Бингли и одна кузина.
- А вот о кавалерах мы ничего из-за тебя не услышали! - сверкнула глазами Лидия, гневно сморщив нос. - Будет их семь, как намечалось, или нет - неизвестно теперь!
Элизабет только рукой махнула: "Нет, это неисправимо! Бедный батюшка! Что за бред ему приходится терпеть из-за этого жениха!" - и устало развернувшись, направилась наверх, по пути спросив у Мэри, полуобернувшись к ней:
- А Джейн еще не спускалась, Мэри?
- Не видела, - не сразу отмахнулась от вопроса, как от назойливой мухи, Мэри.
Приостановившись, чтобы дождаться ответа, Элизабет, наконец, получив его, покачала головой и поднялась по лестнице в их с Джейн спальню.
----> Лонгборн. Второй этаж.
Elizabeth Bennet
Elizabeth Bennet

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-03-27
Откуда : Лонгборн

Вернуться к началу Перейти вниз

Поместье Лонгборн. Первый этаж. Empty Re: Поместье Лонгборн. Первый этаж.

Сообщение  Elizabeth Bennet Сб Апр 30, 2011 6:13 pm

----> Лонгборн. Второй этаж.
Внизу уже все были за столом. Элизабет поспешила к отцу поцеловать его. Любой день становился светлее от доброго взгляда отца.
- Доброе утро! - обратилась она ко всем, поочередно взглянув на каждого члена семьи: на миссис Беннет мельком, на отца - с улыбкой в глазах, на Мэри, Китти и Лидию - вскользь.
Оглянувшись на Джейн, Элизабет подобрала юбки, чуть оттопырив в стороны локти, и с легкостью и осанкой танцовщицы села на свое место с краю, напротив Мэри. Она всем своим видом демонстрировала, что ее ничуть не смутил конфликтный разговор с матерью, лучезарно улыбалась, поглядывая на отца, Джейн и всех говоривших, не забывая между тем лениво работать вилкой. Она поняла, как сильно проголодалась после утренней прогулки, но старалась есть как можно медленнее, по привычке воспитывая свою волю.
Лидия и маменька вполне были довольны обществом друг друга, изредка к их оживленной беседе присоединялась с отдельными репликами Китти, и, похоже, это мало кого смущало. Элизабет знала, что этого и следует ожидать накануне-то бала! Какие еще темы могут быть для обсуждения в семье с пятью незамужними барышнями? Она задумалась: нет ли снобизма в ее отношении к младшим сестрам и маменьке... Однозначно ответить себе на этот вопрос Элиза не смогла, поэтому ее улыбка растаяла на лице, взгляд ушел в себя, расталкивая свою совесть, чувство справедливости и стремление к объективности.
Elizabeth Bennet
Elizabeth Bennet

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-03-27
Откуда : Лонгборн

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения